25 de abril del 2015
Cámara de Comercio de Manta

Home slider

Artículos

Eventos

Socialización del uso de dinero electrónico
Socialización del uso de dinero electrónico

Jornada de Socialización del uso de Dinero Electróncio con la presencia de la Asambleísta Verónica Rodríguez, el Econ. Fausto Valencia, Director del Proyecto Dinero Electrónico - Banco Central del Ecuador,…

Leer más

LISTADO DE SOCIOS

Lista de Socios

  • ABASTECIMIENTOS DOMESTICOS ABAD CIA. LTDA. ABAD CASTILLO GUSTAVO ENRIQUE

  • ABEIGA M. MARIA EUGENIA ABEIGA MARTINEZ MARIA EUGENIA

  • ACEROS Y RODAMIENTOS ALCIVAR ALCIVAR TOALA BRODIER GILBERTO

  • ACTIVEPRODUCT S.A FALCONES MORALES JOSE NOE

  • ACUICOLA Y PISCICOLA ACUIVASQUEZ S.A GONZALEZ NUÑEZ JORGE AURELIO

  • ADUANESA MARINE S.A. FERNANDEZ CUESTA JORGE ENRIQUE

  • AESLIT CIA. LTDA VASQUEZ VELEZ NARCISA MARILU

  • AGENC.MARITIMA GLOBAL MARGLOBAL S.A RAMIREZ BAQUERO XAVIER MARCELO ING.

  • AGRO-TRADER MANABI S.A. ZAMBRANO VERA MARIANO

  • AGRODEGFER CIA. LTDA. GARCIA BARREZUETA JOSE VICENTE

  • AGROL S.A. PROAÑO TROYA ALEX EDUARDO CPA.

  • AGUAS PROFUNDAS S.A. DE GENNA FERNANDEZ GINNO ANDRES

  • AIRPROYECT S.A. SALTOS BAILON GABRIEL RENE

  • ALBANGALL S.A. ALBAN GALLO FAUSTO JAVIER

  • ALETAMARILLA S.A. BARREIRO CUENCA ZAIRA YADIRA

  • ALFREDO MARIANO BERGMANN REYNA BERGMANN REYNA ALFREDO MARIANO

  • ALIANZA CIA. DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A ALAVA MEDINA SORAYA DEL CARMEN

  • ALMACEN ACTUAL ZAMBRANO L. ALEGRIA MONSERRATE

  • ALMACEN CHICO SANTOS CENTENO JOSE

  • ALMACEN DE CERAMICA HOLRAN HOLGUIN RANGEL GALO

  • ALMACEN DE REPUESTOS YAMAHA VILLAMAR CEDEÑO JANETH DEL CARMEN

  • ALMACEN DE TELA "ANGELITO" PEREZ LALALEO GLORIA IPATIA

  • ALMACEN EL AMIGO CEDEÑO PAZ JOSE

  • ALMACEN EL CABLE GILER DELGADO HUGO MARINO

  • ALMACEN JUANILLO HRDROS.MUBADDA HAJJ HAJJ HAJJ ELIAS

  • ALMACEN LA FERIA DE LOS ESTEROS ZAVALA MACIAS PETHER

  • ALMACEN MENOSCAL MENOSCAL CABEZAS MARCELA DEL CARMEN

  • ALMACEN MULTIMAR SAN MARTIN VASQUEZ SEGUNDO ABG.

  • ALMACEN MUSICAL Y DEPORT. ALIKAN MOREIRA ALIATIS JOSE RAMON ING.

  • ALMACEN PATRICIO ECUATORIANA SAN ANDRES MUENTES FAUSTO

  • ALMACEN RESORLLANTAS&RESORFRENOS ZAVALA ZUMBA LUIS ENRIQUE

  • ALMACEN SERVIOIL ROCA RODRIGUEZ HECTOR RAMON

  • ALMACEN TOKIO JIN YANG YANG

  • ALMACEN Y FERRETERIA TARQUI MACIAS PARRAGA PABLO FROVI

  • ALMACENES PIEDACITA GUANOLUISA GUANOLUISA LEONIDAS

  • ALPISAN ALMEIDA QUILEZ SANTIAGO JAVIER

  • ALUVICOL ARIAS ALCIVAR BRAULIO MAXIMO

  • ANGEL MANUEL CONTRERA ZAMBRANO CONTRERA ZAMBRANO ANGEL MANUEL

  • ARCO ALUMINIOS Y VIDRIOS GALLEGOS BELLO ANGEL FRANCISCO

  • ARISAL Y ARIPESCA CUENCA MOREIRA ANA MONSERRATE

  • AROMAS Y RECUERDOS S.A. AROMASA DOUMET ANTON DE CHEDRAUI MERCEDES JEANNET

  • ARPROINDUSTRIAL S.A. ARMIJOS BARCIA FRANCISCO ANTONIO

  • ASADERO LA ESQUINA DE ALES CIA. LTDA. DELGADO VELEZ JOSE BALDOMERO ECON.

  • ASEGURADORA DEL SUR C.A. ALCIVAR CUEVA PEDRO

  • ASESORES JURIDICOS EMPRESARIALES JAIME MARIN & ASO MARIN RODRIGUEZ JAIME MIGUEL ABG.

  • ASESORES TURISTICOS SANTIAGO HIDALGO HIDALGO DEL VALLE FRANCISCO SANTIAGO ING.

  • ASESORIA CNI Y ASOCIADOS CONSULTORES NACIONALES IN PALADINES JARAMILLO HENRY FABRIZIO

  • ASINPROYEC S.A. VILLAMARIN VILLOTA WALTER HUMBERTO ECON.

  • ASOCIACION MUTUALISTA PICHINCHA JURADO BREDAN EDWIN ING.

  • ATUNEXPORT S.A. PALADINES JARAMILLO HENRY FABRIZIO

  • AUTO SERVICIOS LUBRICADORA BOWEN BOWEN MOREIRA JOSE DEMOSTEDE

  • AVILA GILER GRACE PATRICIA AVILA GILER GRACE PATRICIA ABG.

  • B&B TUNE SUPPLIERS S.A. BUEHS BOWEN RICARDO AGUSTIN

  • BANCO BOLIVARIANO C.A SUAREZ SUAREZ BIBIAN KARINA

  • BANCO COMERCIAL DE MANABI BENITEZ FARINANGO FERNANDO PATRICIO

  • BANCO DE GUAYAQUIL S.A. GOMEZ HOLGUIN JOSE ECON.

  • BANCO DE MACHALA S.A. CANESSA ONETO MARIO JOSE

  • BANCO DEL AUSTRO S.A. GILER ALCIVAR ENA JACINTA

  • BANCO DEL PACIFICO S.A. BALDWIN JENNIFER

  • BANCO INTERNACIONAL S.A. IÑIGUEZ PAZMIÑO ANDREA NATALIE

  • BANCO PICHINCHA C.A. VERA CRESPO MARICELA DOLORES

  • BANCO PROCREDIT S.A. PINTADO MORALES DANNY MORALES

  • BANCO PROMERICA S.A. JACOME GILER PAVEL REINALDO

  • BAR BUDO ULLOA GARCIA JAIME CRISTOBAL

  • BAZAR BETTY SORNOZA PICO JOSE RAMON

  • BAZAR KAIROS USA ALVARADO TERAN CARLOS ALBERTO

  • BAZAR MI ROSITA VITERI MUENTES INGRID JASMIN

  • BENIGNO ANTONIO RIVADENEIRA VERA RIVADENEIRA VERA BENIGNO ANTONIO

  • BERGMAN ZAMBRANO ALDO ALEXIS BERGMAN ZAMBRANO ALDO ALEXIS

  • BETY CELL CHAVEZ CARDENAS BETTY EDITH

  • BIOCHEM MOREIRA VERA ROSA TRINIDAD

  • BODECAL S.A. FIGUEROA FIGUEROA EDMUNDO OTTON

  • BODEGAS 6 DE SEPTIEMBRE LOOR MENDOZA NESTOR EMILIO

  • BORDADOS VERA CEDEÑO MERCEDES KATIUSKA

  • BRASEVIG BRAVO SEGURIDAD Y VIGILANCIA CIA. LTDA. TEJENA MERA PEDRO JAVIER

  • BRIONES PRIETO ESPINALES BRIPRIES S.A. SALVATIERRA PICO MERY YOCONDA

  • CALCULO DISEÑO MONTAJE ELECTROMECANICO CDMEL S.A. DELGADO ALONZO LUCY

  • CALDERON POLANCO YASHIN PEDRO CALDERON POLANCO YASHIN PEDRO

  • CALDERON ZANCHI MARIA SOLEDAD CALDERON ZANCHI MARIA SOLEDAD

  • CANTOS RUPERTI GUSTAVO CANTOS RUPERTI GUSTAVO

  • CARLOS ALBERTO MACIAS ZABALU MACIAS ZABALU CARLOS ALBERTO ABG.

  • CARLOS YOVANNY LUCAS BELLO LUCAS BELLO CARLOS YOVANNY

  • CASA BLANCA BOWEN REZABALA ANGELA NELLY

  • CASA DE LA ESPONJA MANTA ORTIZ RUIZ VIVIANA ELIZABETH

  • CASA DEL JEANS PAT´S MAR SAN ANDRES FRANCO PATRICIO IVAN

  • CASAMAR ECUADOR S.A. MATUTE BAQUE MARGARITA SRTA.

  • CEDEPA S.A. TALLERES DE SERV. AUTOMOTRICES DELGADO PANCHANA CESAR EFREN

  • CENTENO & ASOCIADOS CENTENO SALCEDO FRANKLIN ARISTIDES ABG.

  • CENTRAL NACIONAL DE CAPACITACION CENACAP CIA. LTDA GRUEZO CORTEZ PACO ARMANDO

  • CENTRO HOLISTICO Y SPA DELGADO PORTALANZA MARIA ELENA

  • CESARAMBIENTALISTA GARCIA GOMEZ CESAR ADALBERTO

  • CEVALLOS MERO PAULA LUCIANA CEVALLOS MERO PAULA LUCIANA

  • CEVICHERIA ALCATRAZ FERRIN BARBERAN EDDA MARIA

  • CHIFA POPULAR CHAN CHIO CHI SANG

  • CIA. "OCAMAC" ASOCIACION EN CUENTAS EN PARTICIPACI CAMACHO ALARCON ORLANDO VICENTE

  • CIA. DE TRANSPORTE CARGA PESADA ANGTRA CIA. LTDA. ESPINAR ZAMBRANO ANGEL EDRULFO

  • CIA. SURCOMPI S.A. PICO FERRIN VIRGINIA

  • CIA.DE TRANSPORTE ESCOLAR "RUTAS DEL SOL" CIA.LTDA MOREANO GARCIA MILTON OSWALDO

  • CLINICA DE ESPECIALIDADES MEDICAS CENTENO CIA. LTD CENTENO PEREZ XAVIER DR.

  • CLINICA DEL SOL CIA. LTDA. CLINISOL PINARGOTE LAINES OTTO ISIDORO

  • CLUB EJECUTIVO RESTAURANTE VELEZ MARTINEZ GUSTAVO FERNANDO

  • COARTESA COMERC. DE ARTES S.A. SANTOS FLORES WALTER EFRAIN

  • COBEÑA MACIAS GISSELLA MARIBEL COBEÑA MACIAS GISSELLA MARIBEL

  • COGAMANTASA COMERC.DE GANADO Y ASOCIADOS DE MANTA LOPEZ ZAMBRANO JOSE

  • COINFRA S.A CONSTRUCTORA DE OBRAS DE INFRAESTRUCTU CISNEROS CASTRO MARIO ALFREDO

  • COMERCIAL "MENDOZA MONTALVAN" MENDOZA MONTALVAN CRISTODULO PASTOR

  • COMERCIAL ALVAREZ ALVAREZ FREIRE JOFFRE OSWALDO

  • COMERCIAL ANDREA MERO ALONZO VITERVO FRANKLIN

  • COMERCIAL CHANG CHANGKUON AYON JOSE CRISTOBAL ING.

  • COMERCIAL EXPORTADORA 7 MARES AYALA CASTRO MILTON P. ABG.

  • COMERCIAL HANOUN HANOUN HANOUN HALABI

  • COMERCIAL LA COSTEÑITA DELGADO ALVIA MELECIO MAXIMILIANO

  • COMERCIAL MASTER S.A. COMASTER ZAMBRANO NAPA MARIA FERNANDA

  • COMERCIAL MAYITA MACIAS CHAVEZ RODOLFO ALCIDES

  • COMERCIAL MOTOBICI PARRALES CEDEÑO LUIS ENRIQUE

  • COMERCIAL MURILLO MURILLO LOPEZ JESSIE MELISSA

  • COMERCIAL YOJA MOREIRA CEDEÑO JOHAIRA LUCIA

  • COMERCIALIZADORA RCR CEDEÑO RODRIGUEZ ROMEL ENRIQUE

  • COMPAÑIA DE ELABORADOS DE CAFE EL CAFE C.A. VILLACIS SOTOMAYOR JUAN CARLOS

  • COMPAÑIA DE TRANSPORTE MIXTO SANTA MARIANITA S.A DELGADO MERO JOSE ALFREDO

  • COMPAÑIA FARMACEUTICA VERA S.A FERNANDEZ LOOR GRECIA MARIA

  • COMPAÑIA FEALRE S.A REYES REYES GLADYS HERMINDA

  • COMPAÑIA HOTEL MANTA IMPERIAL CA MOREAU GILLES CHRISTOPHER LAURENT

  • COMPAÑIA INMOBILIARIA COSTA AZUL S.A. INMOCOSTAZUL FERNANDEZ DE CORDOVA CARVAJAL RICARDO

  • COMPRA VENTA Y JOYERIA LA 13 FINCE BARROS ANTONIO JOSE

  • COMPRA VENTA Y JOYERIA LA MEGA DURAN ANAYA LUIS ANTONIO

  • COMPRA VENTA Y JOYERIA MANABI ESCOBAR MARQUEZ DAVID FERNANDO

  • COMPULASER GUTIERREZ NAVIA CARLOS ROLANDO ING.

  • COMUNIDAD FAMILIAR SEGURA COMFASEG CIA. LTDA. PICO MOLINA JESUS JUAN

  • CONAUTO C.A. PERALTA JURADO WASHINGTON

  • CONFECCIONES INGRID HAPPE VILLA INGRID PAMELA

  • CONFECCIONES Y BAZAR ROSDIG LUCAS CASTRO BARTOLOME

  • CONGELADOS Y FRESCOS DEL PACIFICO COFRESPAC S.A. VILLACIS ESTRADA CARLOS BERNARDO

  • CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES NAVALES GARCIA ZAMBRANO ARTURO FRANCISCO

  • CONSTRUCSA VARGAS CEDEÑO HECTOR HUGO

  • CONSTRUCTORA AREVALO & RIVAS S.A. RIVAS CEDEÑO TELMO REINALDO

  • CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PACEDEL S.A. DELGADO PANCHANA PATRICIO MAXIMO

  • CONSUELITO DE LAS MERCEDES SCALDAFERRI CISNEROS SCALDAFERRI CISNEROS CONSUELITO DE LAS MERCEDES

  • CONT. Y CLASIF. DE PESCADO CONCLAPEZ CIA. LTDA. CEME CATAGUA RAMON ALEJANDRO

  • CONTRERAS SPORT ZAMBRANO AGUAYO PABLA LIOLUBINA

  • COOP.DE AHORRO Y CREDITO CALCETA LTDA. NAVARRETE CASTILLO GUSTAVO ORLANDO

  • COOP.DE TRANSPORTE PESADOS UMIÑA ORTIZ ROBLES NELSON ALFREDO

  • COOPERATIVA DE TRANSPORTE MANABI ""CTM"" DELGADO MONTALVAN RAMON JUVENCIO

  • COOPERATIVA MANABITA DE TRANSPORTES BEDOYA CARRERA FELIX RODRIGUEZ

  • COPIADORA ECUATORIANA CIA. LTDA. ECUACOPIA CHEDIAK MARTINEZ JOSE JAVIER

  • COPIXEROX PARRA MUÑOZ BRENDA DOLORES

  • COREVISA COMERCIAL REINA VICTORIA PINARGOTE ALONZO MIGUEL ANGEL ING.

  • CORMARINE AGENCY & SUPPLIER ECUADOR S.A. CORDERO REZABALA ABEL JOAQUIN

  • COROZORIENT S.A. JAIRALA HABZE GERARDO

  • CORPORACION EL ROSADO S.A CZARNINSKI BAIER JOHNNY

  • CORSEGUROS ORDOÑEZ RENDON CARLOS EDUARDO

  • COSTASEGUROS S.A. AGENCIA ASESORA PRODUCTORA DE SEGUROS RIVADENEIRA VERA BENIGNO ANTONIO

  • CUSTODIA PORTUARIA CUPORT CIA. LTDA. VILLACRESES GUILLEN JORGE ISAAC

  • CVERA CONSTRUCCIONES E INMOBILIARIAS S.A. VERA SERRANO CARLOS ANDRES

  • CYBER Y CABINAS DL CONFORME MONTALVAN MARJORIE ELIZABETH

  • DANIEL ROBERTO BUEHS BOWEN BUEHS BOWEN DANIEL ROBERTO

  • DANILO CIMERA CIMERA K. DANILO

  • DARMACIO BRAVO PONCE KIRIE CECILIO

  • DAVALOS QUIROZ KLEBER FABIAN DAVALOS QUIROZ KLEBER FABIAN

  • DELGADO ESPINAL JOSE GREGORIO DELGADO ESPINAL JOSE GREGORIO

  • DELGADO FLOR ASHLEY DELGADO FLOR ASHLEY ING.

  • DELIPESCA S.A. PALADINES BASURTO LUISA MARLENE

  • DEPOSITO DE MADERA MONTERREY QUIROZ GOMEZ MAYRA ELIZABETH

  • DEPOSITO DE MADERAS PINGUINO ALVAREZ CEDEÑO LUIS ALBERTO

  • DESPENSA LOS LUISANES ECHEVERRIA CEDEÑO CRISTINA LEONOR

  • DESPENSA SALVADOR BARCIA MONTALVAN MIGUEL HERNAN

  • DETTY MURILLO MERO MURILLO MERO DETTY

  • DIMASA S.A. UTRERAS VARELA BOLIVAR GONZALO

  • DIPAC MANTA S.A ZANETTA LUIS PATRICIO

  • DIRADAR CIA. LTDA. MERIZALDE CANTOS HUMBERTO ANIBAL

  • DIRECSA DIRECCION EMPRESARIAL S.A MONROY ALVARADO DAMIAN FERNANDO

  • DISEÑOS Y MODA KAREN PAMELA DISMOKARPAM S.A. VILLA CANTOS ASUNCION MONSERRATE

  • DISMECTRA S.A. VELEZ BARBERAN JORGE ISAAC - PRESIDENTE

  • DISMUNDI S.A. CHU WU ESTEBAN KA TSUN

  • DISNIKO S.A. VELEZ MENENDEZ ANGEL NICANOR ING.

  • DISTRIB. DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS DISCARNICOS S.A CAÑIZARES QUINTEROS GIOCONDA MARGOTH

  • DISTRIBUCIONES MIVA VALENCIA ANCHUNDIA MIRIAM ELIZABETH

  • DISTRIBUCIONES MOYA MOYA PEDRO AUGUSTO LCDO.

  • DISTRIBUIDORA FLIPPER S.A. POSLIGUA PINARGOTE HUGO LENIN

  • DISTRIBUIDORA PAEZ MALDONADO MALDONADO VALVERDE MANUEL ALBERTO

  • DISVECA S.A. VELEZ BARBERAN JORGE

  • DTH - DESARROLLO DEL TALENTO HUMANO CIA. LTDA. AVILA PONCE EDMUNDO ALFREDO

  • DULCREMO S.A. MONTESINOS GORZA VALERIA

  • ECON. ZOILA PONCE DELGADO PONCE DELGADO ZOILA VIOLETA ESTHER

  • ECUAPRIMAS C. L. AGENC. ASESORA PRODUCT DE SEGUROS AVILES LEDERGEBER RAFAEL ALBERTO

  • EDDY BAR VERA ROBLES VICTOR YOVANNY

  • EDIFICIO BRAVO VILLAGOMEZ BRAVO VILLAGOMEZ YOLANDA ESPERANZA

  • EDITORIAL DON BOSCO Y LIBRERIA LNS MEJIA MORALES MARCELO GUILLERMO

  • EDITORIAL GIL DELGADO PINTO DELGADO ABEIGA RICARDO ECON.

  • EDITORIAL RIDELA CIA. LTDA. DELGADO VARGAS MARIA VERONICA

  • EL ADUANERO CIA. LTDA. MENDOZA LOOR VICTOR ELIAS

  • EL CERCADO S.A. CERCADOSA PEROTTI COELLO PIER PABLO

  • EL DIARIO EDIASA S.A. ZAMBRANO LAPENTA PEDRO EDUARDO

  • EL DOLAR PORTELA MUÑOZ RONALD AFID

  • EL PALACIO DEL TROFEO ALVIA NARANJO RICARDO

  • EL PATIO RENTA CAR S.A ALONZO DELGADO VICTOR ANTONIO

  • EL SOL S A. AGENCIA ASESORA PRODUCTORA DE SEGUROS CUENTAS RAMOS ALFREDO ALEJANDRO

  • EL VELERO S.A. LOAYZA ICAZA VICTOR HUGO ABG.

  • ELECTROBRIONES S.A. MERA CHAVEZ INGRID BEATRIZ

  • ELECTRODOMESTICOS VARGAS VARGAS RODRIGUEZ GLADYS

  • ELECTROMOVIL Y FRIO S.A MERA CHAVEZ INGRID BEATRIZ

  • ELECTRONIC NAVAL S.A. ELECTRONAVAL BALLESTAS IRIARTE HAROLD ENRIQUE

  • ELECTRONICA MARINA BRANDS ALMEIDA BRANDS JOSE FRANCISCO

  • ELVAYKA KYOEI S.A. DIAZ GARCIA JOSE

  • EMPACADORA "ALPUSA" S.A. LOOR SALTOS TEDDY GABRIEL

  • EMPACADORA ALKRISTO DEL MAR S.A. EMPALMAR PUENTE SANCHEZ ALCIRA

  • EMPACADORA MADEZA S.A. DELGADO ZAMBRANO MANUEL EDULFO

  • EMPRESA INDUSTRIAL SALVADOR EMINSALV SALVADOR GILER MARIO RENE

  • EMPRESA NAVIERA CARMEN AMELIA CIA. LTDA. DELGADO ABEIGA RICARDO ECON.

  • ENALIBRO MENENDEZ PARRALES ANGEL SEGUNDO

  • ENERGYPRO S.A. RODRIGUEZ BARCIA JORGE WILFRIDO

  • ENSUPERIOR S.A. ANDRADE RICAURTE MARIO IVAN

  • EUDZAMIN COMUNICACIONES S.A. ZAMBRANO INTRIAGO FRANCISCO EUDORO

  • EVENTOS Y JUEGOS ARTIFICIALES J.S. SHOW SALTOS HORNA JIMMY JAVIER

  • EVENTOS YANIRA II ZAMBRANO ZAMBRANO SEGUNDO CARLOS

  • EXCLUSIVIDADES LEOLIZETH VELASQUEZ MENDOZA BETSY MONSERRATE

  • EXPORTADORA E IMPORTADORA LOPEZ LOPEZ LOPEZ FRANCISCO

  • FABRICA DE HIELO MARHIELO CIA. LTDA. GUILLEN VELEZ OLIVER

  • FARMACIA 4 DE NOVIEMBRE FERNANDEZ VDA.DE MORA ALBERTINA

  • FARMACIA DAVID ASANZA NOVILLO MARIA ESTHER

  • FARMACIA ECUAMEX CAICEDO ZAMBRANO GINA ALEXANDRA

  • FARMACIA MARIA AUXILIADORA BRIONES DE LEON CLIMACO

  • FEHIERRO CIA. LTDA. MOLESTINA GRANDA SAUL ISAAC

  • FERRETERIA ARTEAGA ARTEAGA GARCIA SEGUNDO

  • FERRETERIA CARRANZA CARRANZA LUIS MELQUIADES

  • FERRETERIA EL AMIGO VERA TOALA CRUZ ALINA

  • FERRETERIA JMD. MARRASQUIN DUEÑAS JAIME ENRIQUE ING.

  • FERRETERIA LUDEPA DELGADO PANCHANA MARIA DE LOURDES

  • FERRETERIA PATY COLOR PALMA REYES MERCEDES DEL CARMEN

  • FERRETERIA TARQUI II MACIAS ALCIVAR WILTHER FREDY

  • FERRETERIA TORO TORO ANDRADE VICTOR HUGO

  • FERRETERIA ZAMBRANO SUAREZ FEZAMSU S.A. ZAMBRANO SUAREZ RICARDO ORLEY

  • FERROELECTRICA ROCA RODRIGUEZ EGBERTO GONZALO

  • FISHCORP S.A. ESTRADA MEDRANDA JAIME DAVID ING.

  • FISHMAR S.A. MEDOZA VERA ALBERTO JAVIER

  • FIZA RISK CONSULTING IZA MORA EDISON HUMBERTO

  • FRENOS BAQUE BAQUE CORONEL PEDRO FLORESMILO

  • FRESCODEGFER S.A DE GENNA FERNANDEZ ALDO PIETRO

  • FRESH FISH DEL ECUADOR CIA.LTDA. BUEHS BOWEN BERNARDO JOAN

  • FRIGODEGFER CIA. LTDA. DE GENNA FERNANDEZ MARIO BARTOLOME

  • FRIGORIFICO LOPEZ LOPEZ MOLINA MARIA ALEXANDRA

  • FRIGORIFICO THAED ANCHUNDIA PACHECO JOSE EDULFO

  • FRIGORIFICO Y LABORATORIO DE PESCA FRILABPESCA S.A MOLINA GARCIA WALTER ROBERTO

  • FRIO CENTRO MUENTES VELASCO ELIO E. ING.

  • FUNERARIA SANTA MARIANITA MUÑOZ VERDUGA MARIANA DE JESUS

  • GABALMIR S.A ACOSTA ARTEAGA CARMEN MIRELLA

  • GABRYONMER MERA GRAY GABRIEL PRIMITIVO

  • GALERIA DE MUEBLES KAROLYN ROMERO VERA MARIA DEL CARMEN

  • GALTROPOR S.H. VASQUEZ OROZCO JOSE LUIS

  • GARNER ESPINOSA C.A. ESPINOSA TERAN JUAN ESTEBAN

  • GASOLINERA PUERTO - AEROPUERTO DELGADO TELLO ZOILA BEATRIZ

  • GEOPAXI S.A. BUITRAGO GARCES ALVARO GUMERCINDO

  • GESSENIA BAZAR MERA DELGADO YOLANDA MARIANA

  • GIAN SANDRO PEROTTI COELLO PEROTTI COELLO GIAN SANDRO

  • GIMNASIO OLIMPUS FLORES PEÑAFIEL JOHN PAUL

  • GLENDA SALTOS SALTOS VILLAPRADO GLENDA ARACELY

  • GONDI S.A VILLACIS GUZMAN CARLOS ALBERTO

  • GONZALO DAVALOS PESCA DAVALOS MUIRRAGUI GONZALO MAURICIO

  • GRUPO CORPORATIVO VISION S.A. HERRERA ANDRADE GUSTAVO MARTIN

  • GUERRERO PILOT S.A. GUERRERO FRANCO ISAAC DAVID

  • GUEVARA MACIAS WASHINGTON ISAAC GUEVARA MACIAS WASHINGTON ISAAC

  • HACIENDA Y DESARROLLO DESMARES S.A. SANCHEZ VACA GONZALO MAURICIO

  • HARINA DE PESCADO DE EXPORTACION HARDEPEX CIA. LTD DELGADO PANCHANA PATRICIO MAXIMO

  • HAVISER CIA. LTDA. HAPPE VILLA SERVICIO INMOBILIAR HAPPE VILLA KAREN PAOLA

  • HIDALGO REYES SONIA MARIA HIDALGO REYES SONIA MARIA

  • HOPPE INTRIAGO MARIA GABRIELA HOPPE INTRIAGO MARIA GABRIELA

  • HORACIO AZUA SANTANA AZUA SANTANA HORACIO

  • HORMIGONES DEL PACIFICO ""HORDEPAC"" S.A. MACIAS MACIAS FRANCISCO LAURENTINO

  • HOSTAL MARIA JOSE ESPINOZA VELEZ ROBERTO FERNANDO

  • HOSTAL RESIDENCIA PREMIER INN MANTUANO ANCHUNDIA CARMEN BERNALDINA

  • HOTEL RESTAURANT LUN FUN HIGUERA GUIM CELIA FERNANDA

  • HYUNDAI MOTORES MARINOS SUH CHANG WON CHAN

  • IMEXCOMSAMAR CIA. LTDA. IMPORT. Y EXPORT.DE COMUNI VERA ZAMBRANO JESSICA CARLOTA

  • IMPORT. EXPORT. CEDEPA E HIJOS S.A. DELGADO CESAR EFREN

  • IMPORTADORA INDUSTRIAL AGRICOLA S.A. IIASA GOMEZ SANTOS ANTONIO

  • IMPORTADORA NAVAL AGUDO VALLE AGUDO VALLE ANGEL MOISES

  • IMPORTADORA Y EXPORTADORA JOZA JOZA FARFAN JORGE ANTONIO

  • IMPORTEQ S.A FLORES ALAVA IRENE JESENIA ING.

  • IMPORTROYA TROYA FREIRE GARY ENRIQUE

  • IMPRENTA Y GRAFICAS GUEVARA GUEVARA MENDOZA JORGE

  • IMPRESOS Y GRAFICOS MANTA VARGAS VERA JOSE FRANCISCO

  • INCILIZY INMOBILIARIA CIVIL LIZY S.A. AUAD AGUIRRE DE CUKA BETTY ELIZABETH

  • INCOSER S.C.C.INDUST.COMER.Y SERV. VELEZ MONTESDEOCA JOSE MANUEL

  • INCOTECA CIA. LTDA.CIA.INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SUAREZ LOPEZ DE ZAMBRANO ANA MARIA

  • INDUATUN S.A PALADINES BASURTO RAUL ARTURO ING.

  • INDUSTRIA DE ENLATADOS ALIMENTICIOS CIA.LTDA.IDEAL AGUDO VALLE RODRIGO DE JESUS

  • INDUSTRIA ECUATORIANA PRODUCTORA DE ALIMENTOS C.A. GARZON JIMENEZ JORGE IVAN

  • INDUSTRIAS ALES C.A. OSORIO RODRIGUEZ FELIPE

  • ING.CARLOS PERALTA RODRIGUEZ PERALTA RODRIGUEZ CARLOS ALEJANDRO

  • INMARBE S.A. CUKA AUAD JELISAVA YAMEEL

  • INMOB.COSTANERA INMOCODA CIA. LTDA. DELGADO ABEIGA RICARDO ECON.

  • INMOB.JOLCIJOS CIA. LTDA. JOSELUIS CEVALLOS HOLGUI CEVALLOS MENDOZA LUIS ADOLFO ING.

  • INMOBILIARIA BUSCANT S.A. BUSTAMANTE TELLO GALO

  • INMOBILIARIA COMERCIAL SCHWABEN S.A. SCHWARZ GILABERT OTTO ALEJANDRO

  • INMOBILIARIA ING. RAMON MOREIRA A. CIA. LTDA. MOREIRA ALIATIS JOSE RAMON ING.

  • INMOBILIARIA INMODEGFER S.A. VELEZ DE LA CRUZ LIDER HONORIO

  • INMOBILIARIA JOCABA S.A. CANTOS BARBERAN FANNY JOSEFINA

  • INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA LOPEZAM S.A. LOPEZ LOPEZ FRANCISCO EDUARDO

  • INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO ELECTRICO LOPEZ LOPEZ RIVERA ASTERIO ESTUARDO

  • INVERMANG QUIJIJE CHAVEZ MANUEL IGNACIO

  • IROTOP S.A CALERO VELASCO JUAN CARLOS

  • ISABA S.A. BARONA ESCOBAR GONZALO ENRIQUE

  • JACINTA ELIZABETH INTRIAGO LUCAS INTRIAGO LUCAS JACINTA ELIZABETH

  • JAZMIN ROCIO VERA MENDOZA VERA MENDOZA JAZMIN ROCIO

  • JORGE ARTURO PEÑAHERRERA ESPINOZA PEÑAHERRERA ESPINOZA JORGE ARTURO

  • JORGE ITALO QUIJIJE DELGADO QUIJIJE DELGADO JORGE ITALO

  • JORGE RODRIGUEZ BARCIA RODRIGUEZ BARCIA JORGE ING.

  • JORZAM EXPORT S.A. ZAMBRANO COBEÑA JORGE JULIO

  • JOSE CEFERINO DELGADO COBEÑA DELGADO COBEÑA JOSE CEFERINO

  • JOSE TEODORO MERO REYES MERO REYES JOSE TEODORO

  • JOSE VICENTE DAVALOS MOREIRA DAVALOS MOREIRA JOSE VICENTE

  • JOYERIA TURISMO PITA ZAMBRANO ELVIA

  • JUAN ELIAS VARGAS VARGAS DE BRAVO PAQUITA

  • JULIO CESAR CHAMORRO CHAMORRO JULIO CESAR ING.

  • KAGAL TARAS KAGAL TARAS

  • KOREA MANTA IMPORTACIONES CIA. LTDA. KOREMANTA SUH CHANG WON CHAN

  • LA FABRIL S.A. GONZALEZ ARTIGAS LOOR CARLOS ING.

  • LABORATORIO CLINICO GALE MOREIRA VINCES RUTH IDALINDA

  • LANKA INTERNACIONAL S.A. ""INMOLANKA"" URRIERA GUZMAN HENRY FRANCISCO

  • LARA AGUILAR JORGE LUIS LARA AGUILAR JORGE LUIS

  • LATINA SEGUROS Y REASEGUROS C.A. AROSEMENA MERINO ANTONIO JOSE

  • LAVADORA Y LUBRICADORA MANABI 2.000 ROMERO PONCE SANTIAGO ANAEL

  • LEON HIDALGO GEOCONDA ELENA LEON HIDALGO GEOCONDA ELENA

  • LIBRERIA Y PAPEL.EL ESTUDIANTE VALENCIA DELGADO CONSUELO BEATRIZ /JOSE SANCHEZ

  • LICORERIA 24 HORAS DELGADO DELGADO JAVIER OSWALDO

  • LICORERIA LOPEZ LOPEZ ZAMBRANO DIDIMO EUGENIO

  • LICORPAD AVILA DELGADO PEDRO XAVIER ING.

  • LLANTERAS CARDENAS S.A. LLANCARSA CARDENAS CEDEÑO ROBERTO FERNANDO

  • LOG. AUT. MANTA LOGIMANTA S.A. ANDRADE BORRERO JUAN FERNANDO ESTEBAN

  • LOPEZ LOPEZ FRANCISCO EDUARDO LOPEZ LOPEZ FRANCISCO EDUARDO

  • LORENA MONSERRATE VARGAS OBANDO VARGAS OBANDO LORENA MONSERRATE

  • LUBRICADORA TUAREZ TUAREZ GARCIA PEDRO MARIA

  • LUDAZAMCOR S.A. ZAMBRANO MACIAS RAMON SEGUNDO

  • LUZ MARIA CEDEÑO CEDEÑO CEDEÑO CEDEÑO LUZ MARIA

  • MADEPACIF S.A. ABRIL CAMARGO WILLIAM MAURICIO

  • MAFERLAN ACEITES Y LUBRICANTES S.A. LOVATO CARRERA MAURICIO FERNANDO

  • MAG SERVICIOS CIA.LTDA. BARZOLA LOPEZ NATALIA IVETH ING.

  • MAGNETRAN MANTILLA RUBIO LENIN ING.

  • MAGRAPO CIA. LTDA. MARMOLES,GRANITOS Y PORCELANATO ORTIZ INTRIAGO ANGELA MERCEDES

  • MAHYCO UTRERAS DIAZ JHONNY RENE

  • MANABITA DE COMERCIO S.A. MANCORSACOM ANDRADE DAVILA GUSTAVO ROBERTO ING.

  • MANACRIPEX CIA. LTDA. BUEHS BOWEN DANIEL ROBERTO

  • MANANDES INGENIERIA Y AUTOMATIZACION CIA. LTDA. TOLEDO MEDINA CRISTIAN NORMAN

  • MANANG S.A. VELEZ MENENDEZ ANGEL NICANOR ING.

  • MANAPLAST S.A. VITERI GRIJALVA CARLOS EDUARDO

  • MANARECO CIA. LTDA. DE GENNA FERNANDEZ GINNO ANDRES

  • MANATUN CIA. LTDA. RUIZ RIGOBERTO DE JESUS

  • MANAVISION VARAS TRAVERSO FELIX GABRIEL

  • MANTA COLOR KWANG WOO KIM PARCK

  • MANTAIR S.A. CUKA AUAD ANDRES ANTONIO

  • MANTALLANTA ORTEGA MENDOZA MARIA ELAINE

  • MANTAORO HOTELERA MANTA S.A. FERRI BORJA RICARDO

  • MANTENIMIENTO INDUSTRIAL Y NAVAL CIA. LTDA. ROJA BONE PABLO VICENTE

  • MAQUIDRAZ CIA. LTDA. ZAMBRANO RODRIGUEZ MANUEL IGNACIO

  • MARBELIZE S.A. CUKA AUAD JELISAVA YAMEEL

  • MARCELO ISAIAS VALENCIA AVILA VALENCIA AVILA MARCELO ISAIAS

  • MAREROCE EXPORT IMPORT CIA. LTDA. RODRIGUEZ VERA ALBERTO IVAN ING.

  • MARIA ANTONIETA DELGADO RODRIGUEZ DELGADO RODRIGUEZ MARIA ANTONIETA

  • MARINE ENGINE S.A MARGINE RAMIREZ PEREZ EDUARDO ANTONIO

  • MARINE PROTEIN MARPROT S. A. BERMEO LOOR JOSE LUIS

  • MARITIMA DE COMERCIO CIA. LTDA. MARDCOMSA COSTAIN CHANG JORGE MANUEL ING.

  • MARKFISH S.A. BRIAN WILLIAM MURPHY

  • MARZAM CIA. LTDA. GALLO MARTINEZ ALEXANDRA AMPARITO ING.

  • MEGACURSOS FAZ DELGADO DARWIN STALIN

  • MEGAOCEAN S.A SUHAGARA JUN

  • MEGATOURS INC ORTIZ MORALES WILTHER ULPIANO

  • MENDEZ ROCA MARIO EFRAIN MAC. GUIRRE. CD MENDEZ ROCA MARIO EFRAIN

  • METALHIERRO S.A. CEDEÑO MERA PEDRO PABLO

  • METROCAR S.A. CISNEROS HONCHARENKO VLADIMIR ARTURO

  • METROPOLITAN TOURING C.A. ROMERO CEVALLOS LUIS JOAQUIN

  • MINI BAZAR JULIE MERO REYES MERCEDES

  • MIRIAN GISSELA GANCHOZO BASURTO GANCHOZO BASURTO MIRIAN GISSELA

  • ML ACADEMIA DE FORMACION INTEGRAL EVENTOS Y MODELO ZAMBRANO ZAMBRANO MARIA LUISA

  • MOLINA GRIJALVA LIGIA FLORYHTDALVA CANTOS BARBERAN LUIS MARIANO

  • MORAMORA S.A. MORA POMAQUERO JORGE VINICIO

  • MUEBLERIA CAICEDO CAICEDO CARRANZA ALCIVIADES VIDAL

  • MUEBLERIA MENDOZA MENDOZA SANTOS BALDOMERO

  • MUEBLES ALRROMERIN MERO MARIN ALFREDO ROMULO

  • MUENTES DELGADO GALO LCDO. MUENTES DELGADO GALO LCDO.

  • MULTINEGOCIOS DEL VALLE PICO ELSY EDITH

  • MURCIELAGO TRAVEL INC. VILLACIS MALDONADO AUGUSTO EDUARDO

  • MURILLO CEDEÑO JESUS FERDINAND MURILLO CEDEÑO JESUS FERSINAND

  • MY FLOWER SANTA MARIA MARTHA CECILIA

  • NAUTICAL DEL ECUADOR S.A. NAUTECSA ZABALA ARBULU CARMELO

  • NAVARRETE ORTIZ S.A.NAVAORTIZ NAVARRETE MELGAR CARLOS ARMANDO

  • NAVASEGURIDAD CIA. LTDA. NAVARRETE CERON CARLOS EDUARDO

  • NAVIA RENTACAR CIA.LTDA. NAVIA CEDEÑO ANDRES AMADO

  • NAVIERA JORGE CEDEÑO JCP HNOS. CIA. LTDA. CEDEÑO ZAMBRANO GEORGE JOSE

  • NAVIERA MARNIZAM CIA. LTDA. ZAMBRANO SEGOVIA LUCIA

  • NEGIMAN CIA. LTDA. CHANGKUON AYON JOSE CRISTOBAL ING.

  • NEGOCORP CIA.LTDA. NEG. INMOB. GALLO MARTINEZ ALEXANDRA AMPARITO ING.

  • NET WORK ORION VEGA SORNOZA JUVENAL JOSUE

  • NIBRICA S.A TEJENA MERA PEDRO JAVIER

  • NOVEDADES MICHELLE CAMPUSANO BARCO ABDON GEOBAC

  • OCEAN FARM S.A. MENDOZA SOLINES SANTIAGO ENRIQUE

  • OCEANFISH S.A. WOOD MARTINEZ WILLIAM ALONSO

  • OCEANOIL S.A PONCE RIVADENEIRA MARCEL GUILLERMO

  • OFSSET ACT. MANTA OFACODA CIA. LTDA. DELGADO ABEIGA RICARDO ECON.

  • OLEAGINOSAS DEL PUERTO OLIPUERTO S.A. DELGADO ROMAN ANA LUCIA

  • OPTICA LATINA MALDONADO DELGADO ANGEL FABIAN OPTM.

  • OSCAR AUGUSTO CASAL RODRIGUEZ CASAL RODRIGUEZ OSCAR AUGUSTO

  • P.H. REPRESENTACIONES HIDALGO RAMIREZ PEDRO MIGUEL LCDO.

  • PACIFICO TOURS INC. ORTIZ MORALES LUIGGI GUILLERMO

  • PAINTECUADOR S.A. LLADO HOLGUIN SEBASTIAN GABRIEL

  • PALMA EDITH YOLANDA PALMA EDITH YOLANDA

  • PANAMERICANA DEL ECUADOR S.A TORO RENZO ECO.

  • PANIFICADORA BUEN PAN DELGADO VELEZ ROBERTO EDMUNDO

  • PAREFRAN REYES FRANCO PABLO WELLINGTON

  • PARTES Y PIEZAS RODRIGUEZ RODRIGUEZ BRAVO ESNEYDA PATRICIA

  • PATOMARSA S.A. BRAVO PARRALES BYRON PATRICIO

  • PAZMIÑO PAREDES MAURICIO FERNANDO PAZMIÑO PAREDES MAURICIO FERNANDO

  • PEFREXPORT S.A. CORREA WILLIAMS LUIS ADOLFO

  • PESCADEGFER CIA. LTDA. DE GENNA FERNANDEZ GINNO ANDRES

  • PESCADORA IND. DEL ECUADOR Y SUMIN. DE PESCA C.L. CEDEÑO GUADAMUD JOSE DIALOGUITO

  • PESCAEXITO CIA. LTDA. CUENCA MOREIRA ANA MONSERRATE

  • PESNUSAN CIA. LTDA. NUÑEZ SANTANA ELOY ABRAHAN

  • PESPESCA S.A. CASTILLO VILLARREAL ARISTIDES ING.

  • PESQUERA ATUNES DEL PACIFICO S.A. ATUNPACIFICOSA MENDOZA VERA EDGAR KEITH

  • PESQUERA CHOPITEA CIA. LTDA. CHOPITEA GABIOLA FRANCISCO JAVIER ING.

  • PESQUERA REYES MAR REYES REYES FELIX ALBINO

  • PESQUERA RIO CAÑA S.A. DELGADO ABEIGA RICARDO ECON.

  • PETROCEANO S.A. ACOSTA FARINA CESAR LUIS

  • PETROLIDER S.A. ENDARA DAVILA DIEGO GUSTAVO ING

  • PICANTERIA CHAVESITO CHAVEZ INTRIAGO LUIS EGBERTO

  • PICAPAC AVILA CEDEÑO PEDRO ALBERTO

  • PINTURAS EL MAESTRO CIA. LTDA. ANDRADE CASTRO JEHISON PATRICIO

  • PINTURAS ZAMBRANO ZAMBRANO DE PAEZ AIDA

  • PLAZA AVELLAN LISSETTE MARIA PLAZA AVELLAN LISSETTE MARIA

  • PRESEREXAS S.A RIERA MOYA ROMI CATALINA

  • PRODEMAVI DELGADO VELEZ JOSE BALDOMERO EC.

  • PRODEX CIA. LTDA. CANTOS AZUA XAVIER ALFREDO

  • PRODUCTOS PERECIBLES Y MARISCOS PROPEMAR S.A. DIAZ VAZQUEZ JORGE FRANCISCO

  • PROHIDQUIM FISH & DIVE LARREA DAVALOS VICTOR RAMIRO

  • PROIMEC S.A BARCIA UBILLUS DOLORES DEL CARMEN

  • PROMERINOR CIA.LTDA. REYES FRANCO FRANKLIN ROBERT

  • PROPEZMANTA S.A. VELASQUEZ BENITEZ JOSE ALFONSO

  • PTK DEL ECUADOR S.A. COLMENARES CASTRO LUIS MIGUEL

  • PUERTOMAR S.A SANCHO ALFONSO ANTONIO MANUEL

  • PUNTO DE VENTA GYDA CORONEL SALDARREAGA ANA LEONOR

  • PURA TOQUILLA PACHAY PACHAY GLENDA PATRICIA

  • PURE WATER MANABI S.A. PUWAMSA HERRERA FALCONES JOSE ABG.

  • QBE. COLONIAL CIA. SEGUROS Y REASEGUROS S.A. COELLO MORA KATTYA PAOLA

  • QUIMIREP CHANCAY ARTEAGA BOGAR ALBERT

  • R D H ASESORIA Y SISTEMAS S.A. DEL HIERRO MELCHIADE ROBERT ING.

  • RADECA 2000 CEDEÑO MERA DE CADENA RAQUEL

  • RADIO COSTAMAR VELEZ DE BUENAVENTURA ALEXIS

  • RAMON AGUSTIN GARCIA PINARGOTE GARCIA PINARGOTE RAMON AGUSTIN

  • RAUL GALARRAGA MOREIRA GALARRAGA MOREIRA RAUL FERNANDO DR.

  • RCR DEL ECUADOR S.C.C CALAHORRANO ROJAS RIGOBERTO

  • RECREACIONES Y TURISMO TARQUI S.A. TARQUISA ARAY TOBAR MOISES FRANCISCO

  • REESEGUROS REESE RAMIREZ ANGEL PATRICIO

  • REFRIG. Y REPUESTOS DEL ECUADOR S.A. REFRISA CEVALLOS SALVADOR RODRIGO ING.

  • REMOPAL RECONSTRUCTORA DE MOTORES CANTOS MACIAS CARMEN AMELIA

  • REPRESENTACIONES MENDOZA MENDOZA DE ROCA DIANA

  • REPRESENTACIONES VELICED S.A VELIZ NAPA MATILDE ELIZABETH

  • REPRESISAVEL REPRES. ISABEL VELASQUEZ S.A. BUCHELI MORA LUIS MARCELO

  • REPUESTOS AUTOMOTRICES BELLO BELLO SALDARRIAGA RAMON

  • REPUESTOS Y MOTORES AUTOMOTRICES MANTUANO MANTUANO MARTINEZ FELIPE

  • RESORFRENO VINCES DELGADO MERCEDES CLEMENCIA

  • RESTAURANT OH MAR ESPINOZA GONZALEZ OMAR ENRIQUE

  • RESTAURANTE MURALLA CHINA LU QIANG

  • RESULTS AND MORE CONSULTORES S.A. MOREIRA ANDRADE CRUZ REGINA

  • REYMANTA CIA. DE TRANSPORTES REYNA DE MANTA ALCIVAR TAPIA LUBER BIENVENIDO

  • RISC COMPUTADORAS Y SUMINISTROS ORTEGA MAFLA MIRIAN ING.

  • RIVERA AVILA FRANK MARIO RIVERA AVILA FRANK MARIO

  • ROCAFUERTE SEGUROS S.A ROMERO LOPEZ JUAN SEBASTIAN

  • RUDY EUGENIO SUAREZ ARTEAGA SUAREZ ARTEAGA RUDDY EUGENIO

  • RVINGENIERIA S.A. VILLAVICENCIO MEJIA RAUL XAVIER ING.

  • S.G.S. DEL ECUADOR S.A. STRIANESE RICCIARDI CARLOS

  • SAGARLLANTAS CIA. LTDA. HERNANDEZ RODRIGUEZ JACINTA DEL PILAR

  • SALAZAR BRACCO ROBERTO OTHON SALAZAR BRACCO ROBERTO OTHON ING.

  • SAN JOSE TRAVEL INC. GILER ALVARADO KARINA MARIBEL

  • SCANDALO BOUTIQUE TOALA ORTEGA LINDA DEL SOCORRO

  • SECCOM S.A ANDRADE GRIJALVA SANDRO ROBERTO

  • SEGURIDAD Y VIGILANCIA CIA. LTDA. SEVIL VERA PALACIOS EFRAIN ABG.

  • SEGURYSTAR CIA. LTDA. TEJENA BRIONES GLORIA ISABEL

  • SEMIJOYAS EL DIAMANTE INDIO ALBAN GARY NIVALDO

  • SERMARES S.A. TRIVIÑO ZAMBRANO PEDRO GREGORIO

  • SERPITRICOS CIA. LTDA. ROVAYO DAVILA CESAR ALFONSO

  • SERVICENTRO 4 DE NOVIEMBRE LLORENTIS MENDEZ JONAS PETER

  • SERVICIOS ELECTRICOS LOPEZ LOPEZ RIVERA JOSE SEBERIANO

  • SERVICIOS EMPRESARIALES S.A. VEEP ESCOBAR PLASENCIA VALERIA ESTEFANIA

  • SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS PESQUEROS CIA. LTDA. REYES SOLORZANO JIMMY RICARDO

  • SERVICOM CHANGKUON AYON JOSE CRISTOBAL

  • SERVILAB DELGADO ALVIA LUIS ANDRES

  • SERVIMAN MOREIRA SANCHEZ JACINTO RAFAEL

  • SERVIREPUESTOS VERA SALTOS VICENTE ENRIQUE

  • SHELLFISH S.A. ZAMBRANO CEDEÑO PABLO MARCIAL ING.

  • SIMAPROD S.A. CEVALLOS ROIG MARIA LUISA

  • SOCIEDAD ANONIMA CIVIL Y COMERCIAL J.C.A. CUKA AUAD JELISAVA YAMEEL ING.

  • SOCIEDAD CIVIL Y COMERCIAL MRM REPRESENTACIONES RIOFRIO CATTANI CARLOS ALBERTO

  • SOFTWARE SOLUTION TECNOLOGY SOFTSOLTEC S.A. ZAMORA BARCIA ANGEL TOBIAS

  • SOLOFRIO MERO RIVERA GERMAN GABRIEL ING.

  • SONIA MORA M. AGENTE DE SEGUROS MORA MENDOZA SONIA VIDETA

  • SOSVOS S.A. ZAMBRANO CEDEÑO SONIA

  • SULLIVAN BAY CORPORATION S.A. CUELLAR RIVAS SULLIVAN MARCELO

  • SUMINISTROS ELECTRICOS CEDEÑO CEDEÑO MURILLO RAMON DARIO ING.

  • SUMISERVIS MATA ARBOLEDA MARCIA ELIZABETH

  • SUNRISE TRAVEL SERRANO BARONA ANNELLIESSE PILAR

  • SUPER ACCESORIOS ""EL COLORADO"" CRUZATTY RODRIGUEZ HETNER ALEXANDRE

  • SUPER GANGAS TERESITA MERA CHOEZ CARLOS GREGORIO

  • SYSEGEN ARIAS TERAN ROSA MATILDE

  • SYSTRAY S.A. DEFAZ LUZARDO GINGER ELIZABETH

  • TADEL S.A. MUÑOZ RODRIGUEZ JOSE ABDON

  • TAGUERA MCI CHOI JUNG DON UK

  • TALLER FIBRA MARINA SUAREZ PEREZ FAUSTO ALFREDO

  • TALLER LUBECE BETANCOURT CEVALLOS LUIS GILBERTO

  • TALLER MECANICO VELASCO VELASCO BERNARDY JOSE LUIS RAFAEL

  • TALLERES PALAU Y COMPAÑIA PALAU GUILLEM ALFREDO ECON.

  • TALLERESTAISOR CIA. LTDA. SORNOZA BRIONES JOSE RAMON

  • TECNISEGUROS S.A AGENCIA PRODUCTORA DE SEGUROS. BURBANO DE LARA VITERI KARLA FERNANDA

  • TIENDA CONCHITA PALACIOS GARCIA DENNY DAVID

  • TIENDA MARIBEL CEDEÑO MACIAS FRANCISCO A.

  • TIENDAS IND. ASOC. TIA S.A. GONZALES VILLON PEDRO PASCUAL ECON.

  • TODO EN PAPELERIA CENTRO CEDEÑO CEDEÑO JOSE RAUL

  • TORNERIA PICO PICO PANTA FRANCISCO

  • TOTTO ZUÑIGA ZUÑIGA JOSE AUGUSTO

  • TRACONA CIA.LTDA.TRANSP.Y COMER.NAVIERO DELGADO ABEIGA RICARDO ECON.

  • TRANSARVASAL S.A. INTRIAGO MENDOZA ARNALDO ELADIO

  • TRANSCHIRI CHIRIBOGA ERAZO VICTOR LAERCIO

  • TRANSMARINA C.A. COELLO IZQUIERDO MARIA ELOISA

  • TRANSOCEANICA CIA. LTDA. CANTOS ALIATIS LINO HORACIO

  • TRANSPORTES DELFINES TRANSDELFINES CIA. LTDA. GORDILLO ALVEAR FABIAN FERNANDO

  • TUNACELL S.A. DE GENNA FERNANDEZ ALDO PIETRO

  • TUNAEXPORT S.A. PALADINES JARAMILLO HENRY FABRIZIO

  • TUNAFISH S.A. PEROTTI COELLO PIER PABLO

  • TURISMO SOLOSOL CIA. LTDA. FERNANDEZ DE DEGENNA LUCIA DEL PILAR

  • TXOPITUNA ECUADOR CIA. LTDA. CHOPITEA GABIOLA FRANCISCO JAVIER

  • ULTRAMARES CORPORACION C.A. VILLACIS JUAN CARLOS

  • UNOTARPORT S.A. ESPINOZA HIDALGO JOSE GREGORIO

  • USAFISH S.A. SANCHO ALFONSO ANTONIO MANUEL

  • VALLE JARAMILLO PAULA MARIBEL VALLE JARAMILLO PAULA MARIBEL

  • VEMAMOTOR S.A. XUEJUN JIANG WANG

  • VERA MARIN FROWEN DANIEL VERA MARIN FROWEN DANIEL

  • VERLOOR LOOR CARDENAS JESSICA PAOLA

  • VERMEXT - ASESORES CIA. LTDA. SALVATIERRA MARQUEZ STALIN AGUSTIN

  • VIC CLAR CENTRO DE EVENTOS MERA MENDOZA CLARA LEOPOLDINA

  • VIDRIERIA RAFAEL DELGADO COVEÑA FRANCISCO RAFAEL

  • VIGILANCIA "AGUILA" VIGILANAG CIA. LTDA. BAYAS PERDOMO XAVIER MARCELO

  • VILLAVICENCIO&ASOCIADOS ABOGADOS CIA.LTDA. VILLAVICENCIO NAVIA JIMMY ALFREDO

  • VIVERES COLORADO MOREIRA MERO FELIX ENRIQUE

  • VOGA JARAMILLO MACIAS DIANA ALEXANDRA

  • WILLQUITOUR S.A. ORTIZ MORALES JUANA ESTEFANIA

  • WILSON BAQUE QUIJIJE BAQUE QUIJIJE WILSON CIRILO

  • WORLD SECURITY JACOME CASTRO MARIA VERONICA

  • XUK S.A. FERNANDEZ AVELLANEDA RAMON BARTOLOME

  • YAMAMOTOR LIN SHIU WUT SANG

  • ZAMBRANO PALMA MARIA CLEMENCIA ZAMBRANO PALMA MARIA CLEMENCIA

Cursos y Seminarios

Síguenos en Twitter


Ubícanos

Contactenos Manta

Contactenos

Correo: cacoma@ccm.org.ec

Telefono: 5935-262-6516

Fax: 5932-262-1306

Direccion: Avenida 2 entre calles 10 y 11